Kennethdal
09 November 2022 17:58 | Lebanon
Рендеринг, показывающий часть масштабной реконструкции, запланированной для бывшего аэропорта Берлин-Тегель. Дело ценой в 8$ млрд. будет выглядеть, как жилой умный мегаполис с около 5000 строений, университет и инновационный центр для бизнеса. Строительство идет полным ходом, конец виден в конце 2030х годов.
В аэропорту Тегель в Берлине, Германия, рабочие продолжают обнаруживать бомбы. Остатки прусской армии и а также двух войн сохранились на участке площадью 495 гектаров, который стал домом для главного аэропорта города в 1970-х годах, прежде чем он потерял популярность и закрылся в 2020 году. Когда аэропорт был построен, земля использовалась для взлетно-посадочных полос. По 3 метра с каждой из сторон были почищены, а остальные нет. За 2 года более 10 тонн взрывчатых веществ и боеприпасов были перемещены или благополучно взорваны с 20 гектаров.
Но, в отличие от антикварных артиллерийских орудий, Тегель не будет долго бездействовать. Потому что его громадный бруталистский терминал, извилистые коридоры — даже его диспетчерская вышка — уже обрели новую цель. Из-за многолетних вкладов в размере 8 миллиардов евро он находится на пути к тому, чтобы встать на пъедистал самого продвинутого города Европы.
Новый проект Berlin TXL, был разработан как безопасная экосредное общество, полное глобальных модернизаций, со своим Университетом и лабораториями и безнец центрами. Его называют следующим витком эволюции годской жизни.
Застройщик Tegel Projekt, построенный по заказу фед. зем. Берлин и строящийся на казенной земле, в симбиозе с государством, частниками и инвесторами в квартале Шумахера, пешеходной зоне, насчитывающей около 5000 домов, и в The Urban Tech Republic, районе для 5000 студентов и до 1000 компаний.
Источник сведений trustorg.top