Главная arrow Статьи arrow Пейнтбол
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбол

Начать играть в него по силам каждому. При этом пейнтбол нельзя назвать примитивной игрой. Он сочетает в себе захватывающий азарт, тренировку реакции, эмоциональную разрядку и просто радость общения. Игры происходят на свежем воздухе и связаны с активной двигательной нагрузкой, причем отсутствует необходимость разделения игроков по весовым или возрастным категориям. По сравнению с другими видами спорта, пейнтбол имеет особенную привлекательность, как военно-спортивное приключение. Мало того, пейнтбол дает возможность контролируемого выброса агрессии и снятия стрессов. Стоимость данного удовольствия складывается следующим образом: входной билет ( прокат всего снаряжения см. в разделе амуниция) стоит 10000 брб + к этому оплачиваются шарики, стоимость которых 8500 брб за сотню, а это самая низкая цена в Минске (количество приобретаемых шариков кратно коробке - 2000 штук).

Необходимое количество играющих от 10-и человек. При большом количестве людей (от 20) возможна организация игр за городом. По всем вопросам звоните (029) 3311000

Выездные игры проходят на полях "зоны отчуждения" см. в разделе "поля".

 

Дети и пейнтбол.

Многие сформировали не совсем верное представление о пейнтболе. Кто-то  по-прежнему считает, что подобная игра может вызвать излишнюю агрессивность у ребенка и запрещает подобные увлечения. А зря! Ведь именно эта игра является не только одним из наиболее безопасных видов спорта, но и вырабатывает определенные моральные и физические качества. Вот только некоторые из них: во-первых, для этой игры необходимо уметь работать в команде. Это подразумевает способность выяснить и использовать достоинства каждого члена команды, ведь если команда разобщена – победы не жди. И этот навык всегда пригодится в жизни. Не зря же руководители многих компаний устраивают корпоративные игры, понимая, как это скажется на коллективе. Кроме того, пейнтбол вырабатывает умение мыслить логически, продумывать стратегию боя, мгновенно реагировать на изменение ситуации на поле.

Еще пейнтбол воспитывает общительность и социально адаптирует ребенка. Ведь дети зачастую испытывают затруднение в ясном изложении своих мыслей. А в продумывании игры, в разработке стратегии, каждый игрок, так или иначе, высказывает свои предположения или идеи. И отсюда следует еще один плюс – воспитание креативности. Также можно продумать тур ребенка во Францию на соревнования по пейнтболу – тут и яркие впечатления, и свой взгляд на мир.

Как видите, детский пейнтбол – это не просто «войнушка», а ответственный симулятор, воспитывающий весьма полезные навыки. А главное, ребенок сам не будет замечать всего этого воспитания – он будет наслаждаться игрой.

 
След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011