Главная arrow Статьи arrow Родина пейнтбола
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Родина пейнтбола

Какие только названия не придумывают для пейнтбола. Существует множество вариантов развития и создания этой игры. Согласно одному из них, родина пейнтбола – Северная Америка, где ковбои помечали свои стада особыми капсулами с краской и однажды решили с помощью этих капсул друг с другом «повоевать». По другой теории, игру придумали лесорубы из Канады. Они использовали краску для создания пометок на деревьях, предназначенных для вырубки. По третьей версии, английские войска, готовящиеся штурмовать укрепление одного из районов Германии, для тренировки пользовались особыми духовыми ружьями, стреляющими шариками с краской. В еще одной версии – это счастливцы сдавшие билеты ГИМС и устроившие на катерах зрелищную игру.

Но как же всё-таки правильно называть и писать название этой игры? Само слово пейнтбол происходит от английских слов ball – шар и paint – краска. Соответственно, на языке оригинала верна запись paintball. В русской транскрипции нормативным является вариант написания этого слова следующим образом: «пейнтбол».

Прочие варианты написания, такие как «пайнтбол», «пейнбол» и уж тем более «пинбол» являются ошибочными, так как единственно верной русской транскрипцией названия данной игры является транскрипция «пейнтбол».

 

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011