Главная arrow Статьи arrow Выбор маски для пейнтбола
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Выбор маски для пейнтбола

Несомненно, главное в пейнтболе – это качественное, правильно подобранное пневматическое оружие. Однако против сотни шаров, которые летят в игроков с немалой скоростью (обычно около девяноста метров в секунду), необходима надежная защита, и это в первую очередь маска.

По статистике, подавляющее большинство (около девяноста девяти процентов) травм в игре происходит по причине неправильно подобранных моделей масок. Стоит помнить, что для пейнтбола изготавливается специальное обмундирование, которое не получится заменить аналогичным, но не предназначенным для этой игры.

Специально для пейнтбола выпускаются несколько видов масок. Это продукция таких фирм, как, например, Scott USA, Raven, V-Force и других. При выборе маски следует помнить, что лучшие модели имеют термальную линзу (двойное стекло), которая меньше запотевает по сравнению с однослойной. Правда, цена ее довольно высока, поэтому в целях экономии можно обратить внимание на модели с однослойными линзами, вставленными определенным образом для снижения запотевания. Не будет лишним и противотуманный аэрозоль, который, однако, спасает от запотевания лишь на некоторое время.

Стекла различных моделей могут различаться не только по структуре, но и по цвету. Для игры в солнечную погоду следует остановить выбор на желтом стекле, которое способно увеличивать контрастность. Однако если играть приходится в основном в темноте, стекло должно быть прозрачным, поскольку желтое ухудшит видимость во время сумерек.

Существуют открытые варианты пейнтбольных масок, однако надежнее будет закрытая модель, которая убережет щеки, подбородок и даже уши. Даже расцветка имеет значение: так, если игра происходит преимущественно в лесу, не стоит выбирать маски ярких оттенков, лучше остановиться на спокойных, «камуфляжных» цветах.

Наконец, в маске просто должно быть удобно. Не нужно стесняться надеть ее, застегнуть резинку, попробовать подвигать. Главное – удобство в районе скул и носа. Чем плотнее сядет модель, тем меньше она будет запотевать. Так можно проверить и угол обзора: чем он больше, тем удобнее будет играть.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011