Главная arrow Статьи arrow Хронограф
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Хронограф

Хронограф является атрибутом безопасности игроков с одной стороны, а с другой – помогает оценить Ваши шансы одолеть противника. Его задача – измерение скорости выстрелов шаров.

Слишком медленная скорость снижает возможность того, что пейнтбольный шар, попав в противника, разорвется  и поразит его. Наоборот, если шар летит слишком быстро, есть возможность серьезно травмировать человека. Введенное ограничение – 300 fps (или же 91,4 м/сек) в начале 80-х гг., было некоторыми клубами снижено до в 285 fps в конце 90-х гг.

В самом начале 80-х гг. использовались оптические хронографы, которые имели высокую точность, но также и высокую сложность установки. Они и сейчас используются на соревнованиях и для высокоточной экспертизы.

Дальше появились хронографы-радары размерами с обувную коробку, измерявшие скорость шара по микроволновым излучениям от летящего пейнтбольного шара. Они долговечны и намного  проще в использовании.

В 2000 году хронограф был усовершенствован Элом Дипзом. Теперь он имел карманные габариты. На этот модификация не остановилась, она продолжается и сегодня.

Хронограф определяет скорость вылета шарика из ствола маркера. Используемая единица измерения – футы с секунду.

что такое ловля судака на волге, какие бывают подводные камни
 
« Пред.
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011