Главная arrow Статьи arrow Здоровое питание- залог успешной спортивной карьеры
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Здоровое питание- залог успешной спортивной карьеры
На днях, лазя по всемирной паутине натолкнулась на сайт журнала "Лыжный спорт" http://www.skisport.ru. На котором нашла очень полезную статью, в которой писалось каким должно быть спортивное питание, ведь для каждого из нас очень важно правильно питаться. Не зависимо от того спортсмен он, или руководитель банка.

В этой статье были описаны требования к питанию спортсменов, ведь здоровое питание это ключик к новым достижениям и спортивному росту, кроме того, сбалансированное питание отлично восстанавливает силы спортсменов и предотвращает развитие множества заболеваний, которые связанны с истощением организма тренировками. И так, остановимся на том, какую пищу можно считать здоровой и какие аспекты входят в термин здоровое питание.

Первое, и самое главное пища должна быть качественной (качественный состав еды должен подбираться индивидуально, в зависимости от физических нагрузок спортсмена, видов спорта и уровня физических нагрузок).
Второе, что следует учитывать это количественный состав пищи (здоровая пища должна иметь соответствующее количество белков, жиров и углеводов, которые необходимы для полноценной работы организма)

Третье, на что должен обращать внимание каждый из нас, это коэффициент усвоения пищи.

И последним пунктом можно выделить режим приема пищи (лучше всего разделять приемы пищи на 4-5 раз в сутки. При этом основная часть еды должна приходиться на обед. Следует избегать однократного приема больших количеств пищи, так как это приводит к растягиванию стенок желудка и негативно сказывается на способности тренироваться).

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011