Главная arrow Статьи arrow Пейнтбол в качестве олимпийского вида спорта
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбол в качестве олимпийского вида спорта
Не многие из нас осведомлен, что бейсбол и софтбол были в составе перечня Олимпийских игр. И лишь в июле 2005 года во время совещания МОК эти два вида спорта были лишены статуса олимпийского спорта. Постановление МОК вступит в силу только с Олимпиады в Лондоне в нынешнем году.

Если бейсбол и софтбол были в числе международно-признанных видов спорта, тогда почему пейнтбол не может являться таковым?

Всем известно, что пейнтбол набирает немыслимые темпы развития, а некоторые вообще утверждают, что он развивается быстрее всех мировых видов спорта. Пейнтболист, даже профессиональный Диетолог Онлайн, исходя из быстроты развития пейнтбола, считают, что если подождать еще несколько лет, то он станет олимпийским видом спорта.

Пейнтбол имеет огромную аудиторию в России, США, Германии, Великобритании, но, к сожалению, не существует команд в Кении или Замбии. В этом и состоит проблема: пейнтбол не является всемирным видом спорта… Пока.

Может пройти несколько десятков лет, прежде чем его хотя бы официально рассмотрит Международный Олимпийский Комитет. Следует предоставить определенное время другим странам на развитие пейнтбола, его технологии и техники.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011