Главная arrow Статьи arrow Пейнтбол как шутер от первого лица
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Пейнтбол как шутер от первого лица
Жанр видеоигры, где игра основана на сражениях, во время проведения которых используются все виды огнестрельного и холодного оружия, это и есть шутеры от первого лица (также их называют first person shooter или FPS). Действие игры происходит от первого лица, таким образом, геймер воспринимает происходящие события глазами главного героя. В целом, шутеры от первого лица являются вариантными отклонениями простых шутеров. А они, в свою очередь, происходят от аркадных игр.

По всем признакам, шутер от первого лица очень похожый на пейнтбол. Только действия игры переносятся с виртуального киберпространства в пространство реальное. В пейнтболе нет отдельного свода правил, все зависит от игрового сценария. Вот несколько вариантов сценариев игры:

партизаны. Первая команда игроков держит в лесу оборону, вторая пытается «выкурить» их оттуда;

освобождение заложников (захват пленников). Из двух команд выделяют игроков, которые и будут исполнять роль заложников. Возможен вариант, что их захватывают непосредственно во время игры;

десятка. У каждого участника есть 10 шариков с краской, с их помощью он должен поразить как можно больше противников;

сопровождение. Команда поменьше играет роль террористов или партизан. Они выходят на поле раньше и устраивают засады. Другая команда должна провести через поле участника, играющего роль VIP-персоны (он может быть или ярко одет или носить яркую повязку). Этот вариант сценария хорошо подходит для просторных лесных территорий или для площадок со зданиями.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011