Главная arrow Статьи arrow История пейнтбола
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
История пейнтбола
Скачать браузер сейчас очень просто, а вот придумывать новую уникальную игру – сложно, но Пейнту это удалось. Первые шары пейнтбола придумал человек по фамилии Пейнт. В 1950 году компания Нельсона Пейнта использовала красящие пули для лесного и сельского хозяйства. Лесниками шары применялись для того, чтобы маркировать деревья с расстояния, фермеры метели так коров. В 1976 году биржевый брокер – Джозеф Винейбл и писатель Чарльз Гейнс по дороге домой, обсуждали африканское сафари, с которого они возвращались. Им понравилось чувство адреналина, и они решили разработать игру, в которую нужно было бы охотиться друг за другом.

Приятели долго обсуждали, каким качествами обладает экстремальный охотник. На помощь пришёл друг – Джордж Батлер, который притащил сельскохозяйственный каталог и указал пальцем в пейнтбольный маркер Нельсона Пейнта. Сначала друзья стали охотиться друг за другом, но спустя 5 лет собралась первая команда по пейнтболу. Она состояла из журналистов, кинопродюсеров, фермеров, лесников, брокеров и боксёров. Мужчины соревновались на 80 акрах лесистой местности, пытаясь захватить флаг, который располагался на холме.

Позже основалась компания, которая заведовала «Игрой на выживание». Она подписала контракт с фирмой Нельсона Пэйнта. Спорт быстро стал развиваться, первые правила были очень простыми. Зарядов пистолета хватало всего лишь на 10 раундов.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011