Главная arrow Статьи arrow Улучшаем здоровье в домашних условиях
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Улучшаем здоровье в домашних условиях

Далеко не все люди могут посещать тренажерный зал хотя бы пару раз в неделю. Однако для того, чтобы постоянно поддерживать себя в форме, нет необходимости заниматься на дорогостоящих тренажерах! Будьте физически активны, питайтесь правильно – и почувствуете себя лучше!

Как улучшить свое здоровье, отдав при этом минимум денег и не посещая спортзалов, как раз и поговорим.

Ходите на работу пешком

Для кого-то эта мысль может показаться ненормальной (особенно для тех, кто живет в 10 и более километров от места своей службы). Однако если вы не осилите долгий путь, то хотя бы выйдете на несколько остановок раньше и остальной путь пройдитесь пешком. Также если у вас в доме или на службе есть лестница, постарайтесь отказаться от лифта. Конечно, не стоит себя насиловать и взбираться по ступенькам тогда, когда у вас уже нет сил. Но такая нагрузка очень полезна, причем, не только для ног. К тому же, это достаточно доступный вид нагрузки. В отличие, например, от йоги. Ведь йога в Минске пока не очень распространена (имеются ввиду профессиональные занятия), в то время как заниматься этим видом спорта самостоятельно не рекомендуется.

Исключите жареное и соленое

Если у вас нет денег покупать орехи, кушать по 5 видов овощей-фруктов в день, то постарайтесь хотя бы ограничить себя во вредной еде. Вместо булочки купите себе хлебцы. Очень хочется – намажьте хлебец тонким слоем вареного сгущенного молока. Поверьте, это гораздо лучше, чем съесть булку, запивая чаем с двумя-тремя ложками сахара.

Вместо того, чтобы пожарить картофель, отваривайте его. Кушайте свекольные салаты – благо, вареная свекла продается в каждом втором супермаркете и стоит совсем не дорого. Постарайтесь поменьше солить блюда, заменяя соль лимонным соком. Вместо свинины купите себе рыбки. Вместо батона используйте серый хлеб. Ни при каких обстоятельствах не используйте маргарин – если уж пришлось выпекать, то используйте масло – оно не является архиполезным продуктом, но в отличие от маргарина, не обладает вреднейшими жирами.

Качайте пресс по 8 минут

В интернете достаточно распространено видео, где всего за 8 минут в день обещают удивительную фигуру. Верится с трудом, но попробовать стоит – если вы вообще не занимаетесь спортом, то 8-минутный пресс ежедневно будет являться тем, что вам так не хватает.

Для того, чтобы вести здоровый образ жизни, поддерживать здоровье требуется не так много как вам кажется!

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011