Главная arrow Статьи arrow История картинга
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
История картинга

Помимо пейнтбола, захватывающим времяпрепровождением окажется участия в гонках, а точнее – картинг . Картинг представляет собой увлекательный вид активного спорта. Это уменьшенная версия всем известной Формулы 1.Что же представляют собой машины для занятий картингом? Такие устройства называются картами. Это простейшие гоночные безкузовные автомобили. Такой маленький автомобиль способен развивать до 260 км/час. Конечно, это касается профессиональных автомобилей. В любительском классе все проще.

Картинг – заимствованный вид спорта, который зародился  в 1930-е годы в США. Поначалу карты выглядели как маленькие тележки с мотором. В течение тридцати лет спорт эволюционировал и лишь в 60е годы международной организацией был признан официальным видом спорта.

Тогда картинг пришел и в Россию. Первый карт появился в   Курске, его создал Лев Кононов. Это был первый в истории российский карт.

После этого в СССР более 100 тысяч человек увлекались картингом. Были построены специальные площадки для гонок на картах – картодромы. Они представляют собой уменьшенную копию гоночной трассы, огороженной автомобильными покрышками. По форме она точно копирует трассу для проведения Формулы 1.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011