Главная arrow Статьи arrow Это разве не результат?
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Это разве не результат?
{{direct}}

Все мы знаем, ради чего служили и служим, ради чего носим офицерские погоны. Мы сегодня должны объединить усилия всех ветеранских организаций для решения сложнейших задач, стоящих перед нашими Вооруженными Силами. Не хочу искать негативы, а наоборот, поддержать то хорошее, что есть сегодня в армии и на флоте. Я бываю на учениях и вижу повышение боеспособности войск.

Сегодня численность Вооруженных Сил нашей страны не пять миллионов человек, а всего один миллион. При этом из частей сокращенного состава и кадра созданы мобильные, оснащенные всем необходимым бригады постоянной готовности. Вместо шести военных округов образованы четыре дееспособных Объединенных стратегических командования. Это разве не результат?

Мне в свое время довелось командовать войсками Дальневосточного военного округа, и я знаю, что из 31 дивизии ДВО лишь 14 были постоянной готовности. Все остальные – части и соединения сокращенного состава и кадра, на отмобилизование, слаживание и развертывание которых требовалось огромное время.

Да, есть сегодня проблемы. Это и подготовка сержантского состава, и ряд других. И мы, ветераны армии и флота, вправе не просто спрашивать, а принимать самое активное участие в становлении наших Вооруженных Сил. На что, кстати, есть согласие министра обороны. Офицеров и генералов запаса и в отставке, заявил он, можно объединить в группы главных инспекторов в видах и родах войск ВС, в округах и на флотах, до бригады включительно. Задействовать тех, кто знает оперативную и боевую подготовку, планирование и развертывание учебного процесса.

Нет, мы не потеряли Вооруженные Силы. Но я хотел бы, чтобы мы очень критично подошли к оценке своих действий, к тому, что каждый из нас делает на своем посту.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011