Главная arrow Статьи arrow Корабли Балтфлота взяли курс на Кронштадт для участия в Дне ВМФ
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Корабли Балтфлота взяли курс на Кронштадт для участия в Дне ВМФ
Отряд боевых кораблей Балтийского флота (БФ) России в воскресенье вышел из базы в Балтийске и взял курс на Кронштадт для участия в параде в честь Дня Военно-морского флота России, сообщает пресс-служба Западного военного округа по БФ.

В состав отряда, вышедшего из главной военно-морской базы БФ, входят корвет "Сообразительный", большой десантный корабль "Александр Шабалин", малый ракетный корабль "Гейзер" и ракетный катер "Димитровград".

"Во время межбазового перехода экипажи кораблей отработают элементы плавания в узкости и совместного плавания, отработают ряд учебно-боевых задач по совершенствованию действий личного состава по тревогам, проведут тренировки по борьбе за живучесть корабля, учения по связи и противовоздушной обороне", - говорится в сообщении.

Планируется, что в следующее воскресенье, 29 июля, корабли из Балтийска и корабли Ленинградской военно-морской базы БФ примут участие в параде, который пройдет в акватории Невы в Санкт-Петербурге. Всего в праздновании Дня ВМФ в Балтийске и Петербурге примут участие более 50 надводных кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения БФ.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011