Главная arrow Статьи arrow Десятки иностранных главкомов приедут на юбилей ВВС России
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Десятки иностранных главкомов приедут на юбилей ВВС России
ВВС России пригласили на празднование, посвященное 100-летию российской военной авиации, 116 главнокомандующих Военно-воздушных сил зарубежных стран; каждый приехавший главком получит по кожаной куртке, сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-майор Виктор Бондарев.

"Мы пригласили 116 представителей командований ВВС зарубежных стран, 75 главкомов на сегодняшний день уже подтвердили свое участие. Телеграммы еще идут, мы надеемся, что как минимум десять представителей командований ВВС примут участие в нашем празднике",- сказал он в понедельник на встрече с военными атташе в Москве.

Генерал отметил, что каждый главнокомандующий получит памятный подарок. "Мы никогда не скупились на сувенир, в частности каждый главком получит кожаную куртку, которую носит летный состав", - сказал главком.

Он напомнил, что главные праздничные мероприятий пройдут на аэродроме "Раменское" в подмосковном Жуковском. Генеральная репетиция состоится 10 августа, авиашоу - 11-12 числа.

"Не раскрывая секретов, хочу только подчеркнуть, что программа авиашоу будет значительно интереснее, чем на МАКС и авиасалоне в Абу-Даби и (британском) Фарнборо", - отметил Бондарев.

По его словам, все летчики пилотажных групп, которые примут участие в авиашоу, будут обеспечены всем необходимым, в том числе картами масштаба 1:50000.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011