Главная arrow Статьи arrow Рогозин обсудит с силовиками проблему оповещения населения о ЧС
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Рогозин обсудит с силовиками проблему оповещения населения о ЧС
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на этой неделе проведет совещание с участием МЧС, Минобороны и ряда других ведомств, посвященное системе оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Особую актуальность эта тема получила после наводнения на Кубани, где значительная часть населения, по предварительным данным, была оповещена о стихии слишком поздно. Погибли свыше 170 человек, большинство - в Крымском районе.

"Я думаю, что мы сегодня послушаем, и я уже в ближайшие дни проведу совещание с участием Минобороны и других заинтересованных ведомств с тем, чтобы отработать не только систему оповещения населения (о ЧС) - это лишь малая часть", - сказал он на первом заседании общественного совета председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

По словам Рогозина, на этом селекторном совещании также будут обсуждаться создание национальной системы мониторинга опасных явлений и процессов в техногенной и природной сфере.

Рогозин напомнил, что на сегодняшний день эти вопросы являются актуальными с учетом недавней трагедии в Краснодарском крае. "Оценку этим событиям еще предстоит дать, максимально жесткую",- подчеркнул зампред правительства РФ.

На заседании стало известно, что председателем этой структуры назначен Махмут Гареев, а председателем президиума общественного совета стал Михаил Ремизов.

Последний, в свою очередь, отметил, что у вновь созданного общественного совета будет три основных приоритета: система управления техногенными рисками и рисками различных катастроф, проблема конкурентной среды оборонно-промышленного комплекса и проблема кадрового потенциала.

"Думаю, что мы могли бы некоторые наши мероприятия сделать выездными, проводить их на оборонных предприятиях и в вузах", - добавил Рогозин, подводя итоги выступлений.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011