Главная arrow Статьи arrow РФ надеется на обеспечение безопасности россиян в Таджикистане
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
РФ надеется на обеспечение безопасности россиян в Таджикистане
Душанбе

Россия надеется, что власти Таджикистана примут меры для того, чтобы обеспечить безопасность россиян, которые могут оказаться в зоне спецоперации в этой стране, сообщил в среду МИД РФ.

Спецоперация в городе Хорог - административном центре Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) на востоке страны - началась во вторник утром. Ее целью объявлена "нейтрализация организованной преступной группировки", причастной к убийству генерал-майора Абдулло Назарова, начальника управления ГКНБ по ГБАО.

"Исходим из того, что власти Таджикистана примут необходимые меры для обеспечения безопасности и законных интересов российских граждан, которые могут оказаться в зоне проведения спецоперации", - говорится в сообщении на сайте министерства.

В нем также отмечается, что, "по информации посольства, на учете в консульском отделе российские граждане, проживающие в ГБАО, не состоят".

"Эта информация в настоящее время перепроверяется с подключением МИД Таджикистана и других компетентных органов", - сообщается в документе.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011