Главная arrow Статьи arrow "Стрижи" вылетели в Сербию для участия в авиапоказе, сообщил источник
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
"Стрижи" вылетели в Сербию для участия в авиапоказе, сообщил источник
Пилотажная группа "Стрижи" на аэродроме Кубинка

Пилотажная группа "Стрижи" в четверг утром вылетела в Сербию из подмосковной Кубинки, чтобы принять участие в авиапоказе, посвященном 100-летию Военно-воздушных сил этой страны, сообщил РИА Новости источник в пилотажной группе.

"Около 10.30 четыре МиГ-29 вылетели с аэродрома в подмосковной Кубинке. Как и планировалось, сегодня они прибудут на аэродром Батайница в Белград (Сербия)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пилотажная группа отправилась в Сербию без своего командира Валерия Морозова, который был временно отстранен от полетов.

Ранее источник в силовых структурах рассказал РИА Новости о задержании командира "Стрижей" при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. При этом некоторые СМИ озвучили другую версию, согласно которой он требовал деньги от подчиненных. Московская городская военная прокуратура начала проверку по соблюдению порядка прохождения военной службы в воинской части в Кубинке, где базируются "Стрижи".

Демонстрационные полеты "Стрижей" в Сербии на аэродроме Батайница запланированы на 1-2 сентября.

Как ожидается, "Стрижи" выступят на четырех самолетах МиГ-29, они продемонстрируют программу, аналогичную той, которая была представлена публике на праздновании 100-летия российских ВВС в подмосковном Жуковском.

"Стрижи" базируются на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка. Летчики Кубинки первыми в СССР освоили одиночный и групповой высший пилотаж на реактивных истребителях. В начале мая 2011 года пилотажная группа "Стрижи" отпраздновала 20-летие новой летной программой.

За годы существования пилотажная группа "Стрижи" успела побывать с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии и Малайзии.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011