Главная arrow Статьи arrow Военно-морские учения "Доверие-2012" начались в Черном море
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Военно-морские учения "Доверие-2012" начались в Черном море
Военно-морские учения "Доверие-2012" начались в среду в акватории Черного моря, сообщил журналистам начальник пресс-службы Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

В учениях принимает участие десять боевых кораблей и вспомогательных судов, а также морская авиация Черноморского флота. Руководит ими командир Новороссийской военно-морской базы капитан первого ранга Сергей Пинчук. В четверг, 23 августа, учения завершатся.

"Силы Черноморского флота уже развернуты в море в районе Новороссийска. В ближайшие часы им предстоит отработать задачи перехвату и задержанию судна-нарушителя, действия специальных подразделений по борьбе с терроризмом и провести спасательную операцию", - сказал Трухачев.

Иностранные государства (представители Черноморской военно-морской группы "Блэксифор") представлены на учениях наблюдателями. За ходом учений в Новороссийске наблюдают представители ВМС Болгарии, Румынии, Турции и Украины.

По словам Трухачева, главной целью этих учений является дальнейшее укрепление доверия и безопасности в Черном море.

Черноморская военно-морская группа оперативного взаимодействия "Блэксифор" была создана 2 апреля 2001 года в Стамбуле. В нее входят причерноморские страны - Болгария, Грузия, Российская Федерация, Румыния, Турция и Украина.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011