Главная arrow Статьи arrow "Стрижи" и "Русские витязи" покажут высший пилотаж в небе над Кубинкой
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
"Стрижи" и "Русские витязи" покажут высший пилотаж в небе над Кубинкой
Истребители авиационной группы "Русские Витязи"

Знаменитые пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" в пятницу продемонстрируют сложнейшие фигуры в небе над подмосковной Кубинкой, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

Он сказал, что выступление "Стрижей" и "Витязей" приурочено к 70-летнему юбилею 16 Воздушной армии, празднование которого пройдет в пятницу, 24 августа, над центром показа авиационной техники в Кубинке.

"В небе над территорией центра показа авиационной техники будет продемонстрирована совместная летная программа пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи". Экипажи представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа", - сказал Дрик.

Фигуры высшего пилотажа от "Стрижей" и "Витязей". Съемка из кабины пилота

По его словам, летчики продемонстрируют "петлю Нестерова", "Колокол", "Бочку", а также выполнят построение "Ромб" на режиме работы двигателей "Полный форсаж".

Кроме того, он отметил, что в рамках мероприятия запланировано вручение юбилейных медалей Министерства обороны РФ "100-летие Военно-воздушных сил" ветеранам 16-й Воздушной Армии, также состоится праздничный концерт.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011