Главная arrow Статьи arrow Установлена личность боевика, убитого полицейскими в Дагестане
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Установлена личность боевика, убитого полицейскими в Дагестане
Хасавюртовский район Дагестана. Карта

Сотрудники силовых ведомств Дагестана установили личность боевика, убитого в ходе перестрелки во вторник вечером в Хасавюрте, в которой погибли два сотрудника полиции, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Во вторник вечером в Хасавюрте неизвестные обстреляли машину с двумя сотрудниками полиции, правоохранители открыли ответный огонь. В результате один полицейский погиб на месте, второй скончался в больнице. Сотрудникам полиции удалось убить одного из нападавших, двое других, бросив свою машину, угрожая оружием, завладели проезжавшим мимо автомобилем и скрылись.

"Убитый предварительно опознан как участник НВФ Юсупов Вахмурад, 1984 года рождения, проживавший в Хасавюрте, находящийся в розыске по статье "Организация незаконного вооруженного формирования". У него обнаружены АПС с одним магазином, снаряженным 20 патронами калибра 9 миллиметров, АК-74 с одним магазином, снаряженным 30 патронами калибра 5,45 миллиметра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в брошенном автомобиле найдены АК-74 с одним магазином без патронов, подствольный гранатомет ГП-25, 7 выстрелов ВОГ-25, 2 гранаты Ф-1, 11 магазинов от АК-74, 75 патронов россыпью калибра 5,45 миллиметра, более 100 гильз калибра 5,45 и 7,62 миллиметра, маска с прорезями для глаз со следами крови, несколько государственных регистрационных знаков.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Следственного управления СК РФ по Дагестану, по данному факту возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Организация незаконного вооруженного формирования" и "Умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу".

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011