Главная arrow Статьи arrow Воронеж отметит 100-летие ВВС России выставкой авиатехники и авиашоу
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Воронеж отметит 100-летие ВВС России выставкой авиатехники и авиашоу
Истребители Су-27 пилотажной группы "Соколы России". Архив

Воронежцы увидят на аэродроме Балтимор по случаю празднования 100-летия ВВС России всю авиатехнику Западного военного округа, а также выступления "Соколов России" и парашютистов, сообщает пресс-служба ЗВО.

Торжества по случаю 100-летия ВВС России пройдут в субботу в Воронеже на военном аэродроме Балтимор, где дислоцируется 7000-я гвардейская авиационная Борисовско-Померанская база, которая в скором времени может стать крупнейшей в России.

"Во время всего праздника будет организован наземный показ авиационной техники, которая находится на вооружении в Западном военном округе", - говорится в сообщении.

В частности, воронежцы увидят современные многофункциональные фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители МиГ-29смт, истребители Су-27 и высотные истребители-перехватчики МиГ-31, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, Ан-30, Ан-72, боевые вертолеты Ми-8мтв5 и МИ-24. Помимо этого зрители смогут посмотреть самолеты дальней и военно-транспортной авиации ВВС. Любой зритель сможет посмотреть, сфотографировать, и даже залезть в кабину боевого самолета и вертолета, каждый из которых неоднократно участвовал в летно-тактических учениях с выполнением учебно-боевых задач.

Перед гостями праздника парадом пройдет личный состав управления 1 Командования ВВС и ПВО, авиационной базы и ВУНЦ ВВС (военно-воздушной академии). Летный и инженерно-технический состав специально прибыл в Воронеж из Карелии, Ленинградской, Курской, Тверской Смоленской областей. Все командиры экипажей - летчики первого класса, имеющие тысячи часов налета и опыт полетов в темное время суток в сложных метеоусловиях.

Кульминацией праздника станут полеты пилотажной группы "Соколы России" Липецкого центра подготовки летного состава и выступление сборной ЗВО по парашютному спорту.

Начало праздника - в 10.00 мск. Вход на территорию аэродрома свободный. Проехать от КПП аэродрома до стоянки авиационной техники можно будет автобусом.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011