Главная arrow Статьи arrow Военные моряки провели около 25 тренировок с начала учений "Блэксифор"
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Военные моряки провели около 25 тренировок с начала учений "Блэксифор"
Российские десантные корабли в Севастополе

Корабли Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) "Блэксифор" провели порядка 25 совместных тренировок за три дня в рамках первого этапа учений в море и зашли с деловым визитом в турецкий порт Трабзон, сообщил журналистам в понедельник начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"За три дня военные, моряки Болгарии, Румынии, России, Турции и Украины провели порядка 25 совместных учений и тренировок сначала в Мраморном, а затем в Чёрном морях", - сказал Трухачев.

По его словам, корабли контролировали движение торговых судов, отражали атаки малоразмерной надводной цели. Также экипажи отработали спасение оказавшегося за бортом человека и попрактиковались в использовании системы беспроводной связи "компьютер-компьютер".

"Представляющий на учениях Российскую Федерацию большой десантный корабль Черноморского флота "Новочеркасск" в море осуществлял руководство учениями по маневрированию и визуальной связи между кораблями", - добавил собеседник агентства.

По словам Трухачева, в порту Трабзон запланирован ряд международных консультаций по деятельности соединения, пресс-конференция для представителей турецких СМИ, а также визит вежливости губернатору провинции Трабзон, руководству города и командиру местной военно-морской базы.

Визит кораблей ЧВМГ в Трабзон завершится 17 августа.

Черноморская военно-морская группа оперативного взаимодействия "Блэксифор" была создана 2 апреля 2001 года в Стамбуле. Причерноморские страны - Болгария, Грузия, Российская Федерация, Румыния, Турция и Украина - договорились о формировании международного корабельного соединения. Целями его создания являлись дальнейшее укрепление дружбы, добрых отношений и взаимного доверия среди прибрежных государств Черного моря.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011