Главная arrow Статьи arrow Корабли ВМФ, ФСБ и МЧС принимают участие в учениях в Балтийском море
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Корабли ВМФ, ФСБ и МЧС принимают участие в учениях в Балтийском море
Корабли Балтийского флота (БФ), пограничной службы ФСБ и МЧС России принимают участие в международных спасательных учениях в акватории Балтийского моря, сообщил в четверг журналистам представитель пресс-службы БФ РФ капитан третьего ранга Андрей Беспалый.

"Спасательное буксирное судно "Локса" и самолет морской авиации АН-26 Балтийского флота (БФ) 16 августа принимают участие в международных учениях по поиску аварийного судна и спасению людей на воде, которое проходит в акватории Балтийского моря", - заявил капитан третьего ранга.

По его словам, в учениях задействованы спасательные силы Литвы, Польши и России. Помимо представителей БФ, в учении принимают участие сторожевой корабль Калининградского регионального пограничного управления ФСБ РФ, специализированные суда морского спасательно-координационного Центра Калининграда, региональных управлений МЧС и таможни. Польская сторона представлена двумя спасательными судами службы поиска и спасения, Литва - спасательным судном.

Согласно сценарию учения, в акватории Балтийского моря проводится операция по спасению более 60 пассажиров и членов экипажа аварийного судна, условно терпящего бедствие в море. Аварийный объект на учении представлен спасательным судном "Прибрежный" морского спасательно-координационного Центра Калининграда, с борта которого на воду спущены спасательные плоты, на которых по легенде учения дрейфуют пассажиры аварийного судна.

Как отметил представитель БФ РФ, начиная с 2000 года, подобные учения проводятся в Балтийском море ежегодно с целью отработки взаимодействия спасательных служб прибрежных стран.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011