Главная arrow Статьи arrow Западный военный округ, скорее всего, перевооружат следующим - главком
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Западный военный округ, скорее всего, перевооружат следующим - главком
Перевооружение Западного военного округа (ЗВО), скорее всего, станет следующим этапом в перевооружении российской армии, сообщил главком Сухопутных войск России Владимир Чиркин в ходе своего визита в Брянскую область в понедельник.

По его словам, очередность перевооружения военных округов напрямую зависит от существующих сегодня угроз.

"Неспокойно у нас на южных рубежах, поэтому Южный военный округ (ЮВО) в приоритетном порядке оснащается новыми образцами вооружения и военной техники. А следующим, скорее всего, будет Западный военный округ", - сказал Чиркин по окончании визита в Брянскую область.

В ходе поездки главком знакомился с рядом предприятий военно-промышленного комплекса. Генерал отметил, что средств, выделенных на перевооружение российской армии, должно хватить, в том числе и на поддержку брянских заводов.

В целом, главком остался доволен работой брянских предприятий ВПК.

"Военные заводы твердо стоят на ногах. Конечно, они требуют реконструкции, требуют серьезного вложения средств, требуют переоснащения цехов этих заводов. Еще мы в сегодня очень зависим от поставщиков из-за границы - ближнего и дальнего зарубежья. Это нас не устраивает", - сказал Чиркин. Он также отметил, что проблема зарубежных поставок может быть решена за счет развития собственного производства.

"Я думаю, средств, выделенных руководством нашего государства на перевооружение российской армии, будет достаточно и на то, чтобы развивать и свою элементную базу, и производить комплектующие для техники, которая сходит с контейнеров заводов города Брянска и области", - сказал он.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011