Главная arrow Статьи arrow Военные возобновили утилизацию боеприпасов в Ульяновске, где был пожар
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Военные возобновили утилизацию боеприпасов в Ульяновске, где был пожар
Обстановка у складов боеприпасов воинской части в Ульяновске. Архив

Минобороны РФ в августе продолжило утилизацию взрывоопасных предметов, оставшихся после пожара и взрывов на складе воинской части "31 Арсенал" ВМФ в Ульяновске в ноябре 2009 года, сообщили во вторник в правительстве Ульяновской области.

Последствия взрывов на военных складах в Ульяновске

В середине ноября в Заволжском районе города при проведении работ по утилизации боеприпасов на складе в воинской части "31 Арсенал" ВМФ произошли взрывы и пожар. Погибли в общей сложности 11 человек. Взрывы раздавались более девяти часов, на военных складах взорвалось более 40 тонн артиллерийских снарядов. Осколки разлетались в радиусе 300 метров. Общая площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров.

Массовая утилизация снарядов, поврежденных при пожаре, началась в июне 2010 года на подрывных площадках в Чердаклинском районе области. Завершить утилизацию планировалось в 2011 году.

Как пояснили в областном правительстве, ранее предполагалось провести взрывные работы со 2 июля по 1 августа, однако в связи с жаркой погодой и введением противопожарного режима они были приостановлены.

"Вчера (в понедельник) пришел факс из Минобороны о том, что в августе работы будут продолжены, сроки окончания не указаны", - пояснили в правительстве.

По данным властей, "утилизация уже началась и идет в полном соответствии с техникой безопасности".

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011