Главная arrow Статьи arrow Совбез РФ обсудил ситуацию в космической отрасли и Сирию
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Совбез РФ обсудил ситуацию в космической отрасли и Сирию
В.Путин провел заседание Совета безопасности РФ

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза, на котором, помимо социально-экономических вопросов, обсуждались международные вопросы с акцентом на ситуации в Сирии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также на совещании обсуждалось положение дел в космической отрасли в связи с неудачными запусками спутников.

"На оперативном совещании обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития, международные отношения с акцентом на ситуацию в Сирии", - сказал Песков. Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек.

"Затрагивалось положение дел в космической отрасли РФ в связи с неудачным запуском спутников", - сказал Песков.

За последнее время было несколько неудачных запусков космических аппаратов, из-за чего были утеряны несколько спутников и межпланетная станция. 7 августа нештатно из-за сбоя в работе разгонного блока "Бриз-М" закончился запуск ракеты-носителя "Протона-М", выводившего на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3".

По словам Пескова, в совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава кремлевской администрации Сергей Иванов, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Анатолий Сердюков, экс-спикер Госдумы, постоянный член Совбеза Борис Грызлов, глава ФСБ Александр Бортников и замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011