Главная arrow Статьи arrow Объем экспорта боевых самолетов марки "Су" превысил 2,5 тыс единиц
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Объем экспорта боевых самолетов марки "Су" превысил 2,5 тыс единиц
Истребитель Су-27. Архив

Свыше 2,5 тысячи боевых самолетов марки "Су" были экспортированы в три десятка стран за все время поставок этих машин за рубеж, сообщает в понедельник пресс-служба холдинга "Сухой".

"Самолеты марки "Су" поставляются на экспорт с 1964 года. За это время в ВВС трех десятков стран было передано более 2,5 тысячи самолетов типа Су-7, Су-17, Су-20, Су-22, Су-24, Су-25, Су-27, Су-30 и их модификаций", - говорится в сообщении компании. Как отмечается, авиационные комплексы "Су" поставлялись в страны Европы, Азии, Африки и Южной Америки; во многих армиях этих государств они эксплуатируются и сегодня. Самолеты "Су" зарекомендовали себя как надежные и эффективные боевые комплексы, способные выполнять широкий спектр боевых задач.

По данным ОАО "Компания "Сухой", начиная с 1996 года, основной экспортный потенциал самолетов "Су" определяют различные модификации многоцелевого истребителя типа Су-30. Продажи этих машин обеспечивают вместе с контрактами на авиационные средства поражения и сопутствующее оборудование до половины всех зарубежных военных поставок ОАО "Рособоронэкспорт", отмечает пресс-служба холдинга.

"В нулевых годах с появлением истребителя Су-30МКК и его дальнейшей модификации Су-30МК2 отмечается значительное увеличение экспортных поставок. Большой объем зарубежных поставок связан с реализацией индийской программы разработки и производства многоцелевого ударного истребителя Су-30МКИ с новейшим бортовым комплексом", - сообщается в релизе. Пресс-служба холдинга также напоминает, что в настоящее время проходит испытания многофункциональный истребитель Су-35, в котором использовано большое количество технологий пятого поколения и передовых технических решений.

"Наличие на борту самолета радара с беспрецедентной для истребителя дальностью действия (до 400 километров), двигателя с тягой 14,5 тонн и с управляемым вектором тяги, системы предупреждения об облучении, оптико-локационной станции, датчиков обнаружения пуска ракет и лазерного облучения дают ему превосходство над всеми другими истребителями четвертого поколения и поколения "4+" и делают самолет готовым к любым условиям боя", - уточняет предприятие.

Как отмечается, в настоящее время ведутся переговоры о поставках Су-35 с зарубежными заказчиками: эта машина должна обеспечить сохранение конкурентоспособности компании "Сухой" на мировом рынке до начала серийного производства самолета пятого поколения (ПАК ФА). По данным холдинга, работа над созданием экспортного варианта истребителя пятого поколения - перспективным многофункциональным истребителем - ведется совместно с Индией. ПАК ФА также обладает значительным экспортным потенциалом, считают на предприятии.

"В целях обеспечения эффективной эксплуатации поставленных самолетов компания "Сухой" проводит их послепродажное обслуживание, включающее поставку запасных частей, ремонт бортовых систем и агрегатов, техническое содействие эксплуатации и оснащение необходимым оборудованием сервисных технических центров на территории инозаказчиков", - говорится в сообщении холдинга.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011