Главная arrow Статьи arrow Антитеррористические учения Индии и России стартуют в Бурятии
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Антитеррористические учения Индии и России стартуют в Бурятии
Совместные российско-индийские учения антитеррористической направленности

Российско-индийские антитеррористические учения "Индра-2012" стартуют в воскресенье на полигоне "Бурдуны" в Бурятии, сообщил РИА Новости официальный представитель Восточного военного округа (ВВО).

Учения серии "Индра" проходят в рамках долгосрочной программы военно-технического сотрудничества между Москвой и Дели на период с 2011 по 2020 годы.

"Российско-индийские учения "Индра-2012", которые впервые пройдут на полигоне ВВО "Бурдуны" в республике Бурятия, будут носить антитеррористический характер. Мероприятие пройдет в период с 5 по 16 августа", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что 5 августа военнослужащие РФ и Индии прибудут на полигон и разместятся в полевом лагере. Торжественная церемония открытия учений "Индра-2012" пройдет 7 августа.

"С 7 по 12 августа пройдут мероприятия по передаче боевой техники индийским военнослужащим, тренировки по огневой и тактической подготовке, вождению боевых машин", - добавил представитель ВВО. По его словам, активная фаза учений начнется 13 августа: объединенная группировка российских и индийских армий проведет разведку, блокирование и уничтожение "террористических групп".

Ранее сообщалось, что в учениях будут задействованы около 500 военнослужащих, - по 250 с каждой стороны, а также около 50 единиц боевой и специальной техники. Выполнять задачи индийским военнослужащим предстоит на российских боевых машинах. С российской стороны бороться с незаконными бандформированиями будут мотострелковая и танковая роты, минометная артиллерийская и реактивная батареи, гранатометный взвод.

"Шестнадцатого августа на полигоне "Бурдуны" пройдет церемония закрытия учений, брифинг с представителями штаба руководства, награждение лучших военнослужащих", - отметил представитель ВВО.

Российские и индийские военные провели с 2003 года пять совместных наземных и морских учений из серии "Индра", последнее состоялось на территории Индии в 2010 году. Учения "Индра-2011", которые должны были состояться в июне в Японском море, были отменены по инициативе российской стороны. Ранее начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров сообщил, что рассматривается возможность проведения учений серии "Индра" на ежегодной основе.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011