Главная arrow Статьи arrow Путин поздравил десантников, отметив почетность их службы
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Путин поздравил десантников, отметив почетность их службы
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск, отметив почетность и ответственность службы в "крылатой пехоте". Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы государства.

"У российских воздушно-десантных войск богатая история и славные традиции, а служба в "крылатой пехоте" - всегда считалась в высшей степени ответственной и почетной. Вы - бойцы ее подразделений - сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой. Десантники всегда с честью добиваются поставленных целей, демонстрируют верность Отечеству и долгу, на деле подтверждают справедливость легендарного, проверенного временем девиза - "никто, кроме нас", - говорится в поздравительной телеграмме.

Путин отметил, что перед ВДВ сегодня стоят масштабные задачи по техническому переоснащению и совершенствованию штатной структуры и численного состава.

"Особое внимание необходимо уделить достойному материальному обеспечению, физической, психологической и боевой подготовке военнослужащих - в соответствии с самыми современными требованиями", - отметил Путин.

Президент выразил надежду, что десантники будут вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны.

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году. ВДВ - высокомобильный род войск российских Вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011