Главная arrow Статьи arrow Отряд кораблей ТОФ вернулся в Перл-Харбор после учений "Римпак"
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Отряд кораблей ТОФ вернулся в Перл-Харбор после учений "Римпак"
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России, принявший участие в международных учениях "Римпак" близ Гавайских островов, в четверг вернулся на военно-морскую базу США Перл-Харбор, сообщил РИА Новости официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Россию на маневрах "Римпак" представляли большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев", танкер "Борис Бутома" и спасательное судно "Фотий Крылов". Они покинули Перл-Харбор 11 июля и, сформировав ордер с кораблями ВМС США, до 1 августа совместно выполняли учебные задачи и упражнения.

"Три недели российско-американский ордер находился в открытом море у Гавайских островов. Всего же за время учений российскими кораблями было выполнено более 40 упражнений. За время учений российскими кораблями пройдено более 3 тысяч миль", - сказал Мартов.

Он отметил, что российские и американские корабли провели ракетные и артиллерийские стрельбы, вертолетные учения. Ранее сообщалось, что они отразили воздушную атаку условного противника, роль которого сыграли самолеты ВВС Канады, отработали освобождение захваченного гражданского судна, изображенного "Фотием Крыловым".

"В завершающей фазе учений, российские и американские подразделения поменялись местами. Американцы с фрегата "Гэри" первыми освобождали "Фотий Крылов" от пиратов, а морская пехота ТОФ вторым эшелоном десантировалась водным путем", - сказал представитель ТОФ.

"В пятницу в объединенном штабе состоится подробный разбор всех эпизодов маневров. Предварительные результаты, говорят о том, что командование учений и коллеги высоко оценивают мастерство и профессионализм российских моряков", - добавил Мартов.

Международные учения "Римпак" проводятся с 1971 года, но российские военные моряки участвовали в них впервые. В маневрах приняли участие 45 боевых кораблей и вспомогательных судов из 22 стран, а также 100 самолетов и более 20 тысяч военных моряков.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011