Главная arrow Статьи arrow Кабмин РФ одобрил проект соглашения с Киевом о пересечении границы
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Кабмин РФ одобрил проект соглашения с Киевом о пересечении границы
Кабинет министров РФ одобрил проект соглашения с Украиной о порядке пересечения границы военнослужащими российского Черноморского флота, соответствующий документ размещен в четверг в банке нормативных и распорядительных актов.

Согласно подготовленному МИД России документу, военные грузы, суда, летательные аппараты и военнослужащие не будут проходить приграничный контроль, если они убывают из мест дислокации на территории Украины для выполнения задач на полигонах в этой стране и намерены вернуться.

Как говорится в приложении к соглашению, в случае пересечения границы Украины, дежурный Черноморского флота обязан предупредить об этом дежурного Военно-морских сил Украины - не позднее чем за 72 часа, а в исключительных случаях - за час.

Если российские военные будут осуществлять операции поиска и спасения на море за пределами Украины, они обязаны незамедлительно предупредить компетентные органы этой страны.

Ответственность за выполнение режимных мероприятий при осуществлении приграничного контроля ложится на капитана судна или летательного аппарата, которое проходит контроль.

Правительство поручило российскому внешнеполитическому ведомству провести переговоры с Украиной и подписать этот документ после достижения договоренностей по нему.

Государственная дума и Верховная рада Украины 27 апреля 2010 года синхронно ратифицировали двустороннее соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. В июле 1999 года по итогам работы смешанной российско-украинской комиссии по сотрудничеству, было подписано соглашение об использовании силами и средствами Черноморского флота РФ воздушного пространства над Украиной и над акваторией Черного моря.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011