Главная arrow Статьи arrow Глава Ингушетии считает боевиков не бандитами, а "заблудшими людьми"
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Глава Ингушетии считает боевиков не бандитами, а "заблудшими людьми"
Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Архив

Силовики с начала этого года ликвидировали в Ингушетии порядка 20 боевиков, сообщил журналистам в четверг глава республики Юнус-Бек Евкуров, отметив, что он не считает этих людей бандитами.

Для сравнения, как сообщалось ранее, в Дагестане за этот же период были уничтожены свыше 100 бандитов, в Кабардино-Балкарии - 42, а в Чечне - 27.

"В целом, где-то, наверное, 20 человек. Для меня они не бандиты..., это люди, молодые, заблудшие, которые не сориентировались в жизни, которые где-то там обиделись", - сказал Евкуров, отметив, что он не является сторонником разглашения подобных данных, так как они могут быть истолкованы превратно.

Он также сообщил, что "порядка шести-семи боевиков" ликвидированы только за последний месяц. "Этот месяц получился у нас плохим. Это все-таки смерть людей, независимо это - бандиты или нет", - сказал Евкуров.

Что касается одного из лидеров северокавказского бандитского подполья Доку Умарова, то он, по словам главы республики, возможно, периодически появляется в Ингушетии.

"Бесспорно, они (члены бандформирования) и у нас появляются, и в Чеченской республике, и в Дагестане. Там, где у них определено совещание, мероприятие, там они и появляются. Нет исключения, что Доку Умаров может иногда находиться в республике Ингушетия",- сказал он.

Евкуров добавил, что периодически члены бандподполья находят пристанище на границах Ингушетии, чтобы беспрепятственно переходить границу, например, с территории Чечни. В частности, он напомнил о взрыве, который произошел на днях в ингушском селении Галашки, в результате которого погибли два активных члена бандподполья и один был ранен.

"Они из Гудермесского района Чеченской республики, нашли временное пристанище именно в одном из сельских поселений. Удобно, что пути рядом, в Чечню (можно) вернуться и обратно... Но мы работаем, и они в очередной раз попались в ловушку", - сказал Евкуров.

Как сообщил ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, в Галашках были уничтожены организаторы нападения в 2010 году на его родовое село Центорой.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011