Главная arrow Статьи arrow Путин посетил тренировку десантников в Ульяновске
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Путин посетил тренировку десантников в Ульяновске
В.Путин посетил 31-ю десантно-штурмовую бригаду в Ульяновске

Президент России Владимир Путин, приехавший в расположение 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в Ульяновске, посетил занятия по наземной отработке элементов прыжка.

Руководитель занятия командир третьего парашютно-десантного батальона Руслан Пузырев подробно рассказал главе государства, как проходит тренировка. На воздушно-десантном комплексе Путин смог увидеть имитацию десантирования на специальном снаряде, который делает высадку приближенной к боевым условиям, а также элементы тренировки на специальных тренажерах и практические занятия по работе с парашютом и по физподготовке.

Во время посещения бригады Путин также зашел в церковь Ильи Пророка, построенной на территории соединения. Один из священнослужителей рассказал ему вкратце, как ведется работа с личным составом.

Затем президент отравился на встречу с военнослужащими бригады, ветеранами ВДВ и суворовцами.

Путин порекомендовал десантникам в День ВДВ "вести себя достойно"

Путин посетил десантно-штурмовую бригаду в преддверии Дня ВДВ, который по традиции отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году. Нынешняя 31-я бригада ВДВ была образована решением Государственного комитета обороны в 1945 году как 104-я гвардейская воздушная десантная дивизия. С февраля по март 1945 года дивизия принимала участие в Балатонской операции, сломив сопротивление танковой дивизии СС "Мертвая голова", а также в освобождении Вены, за что была награждена орденом Кутузова II степени.

В мирное время солдаты и офицеры этой воинской части принимали непосредственное участие в испытаниях новейших образцов техники для ВДВ, в частности, в десантировании самоходных гаубиц с экипажем на борту (1974). Военнослужащие бригады неоднократно были удостоены правительственных наград. Десять военнослужащих в истории части были удостоены высшего звания - Героя Советского союза (1) и Героя России (9).

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011