Главная arrow Статьи arrow Системы подлодок надо испытывать до изготовления субмарин - Рогозин
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Системы подлодок надо испытывать до изготовления субмарин - Рогозин
Дмитрий Рогозин

Системы, агрегаты и оружие новых атомных подводных лодок (АПЛ) должны проходить государственные испытания до изготовления самих субмарин, это позволит избежать проблем с их вводом в строй и сдачей госзаказчику, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Так он ответил на вопрос о том, почему новейшие атомные подлодки проекта "Борей" до сих пор не вошли в состав ВМФ России.

"Все системы, агрегаты, включая оружие, должны пройти госиспытания до того, как сама лодка будет изготовлена. Тогда все будет собрано как паззлы, и единая боевая система войдет в состав флота без проблем", - сказал Рогозин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Он пояснил, что для своевременной сдачи боевых кораблей заказчику опытно-конструкторские работы по агрегатам и оружию должны идти опережающими темпами. "Завод сдал первую стратегическую атомную подлодку типа "Борей", ее сдали как лодку-носитель стратегического ракетного оружия. Логично, что АПЛ должна сразу становиться во флотский строй, однако вместо этого мы вынуждены подводный атомоход использовать в качестве какого-то доводочно-испытательного стенда", - посетовал вице-премьер.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил о наличии проблем в программном обеспечении автоматической системы управления пусками межконтинентальных баллистических ракет "Булава" с атомных подлодок типа "Борей". По словам министра, точную дату следующего пуска "Булавы", который должен стать первым с борта атомной подлодки "Александр Невский", можно будет назвать только после устранения этих неполадок. До этого высокопоставленный представитель Объединенной судостроительной корпорации сообщал РИА Новости, что следующий пуск "Булавы" по плану государственных испытаний подводной лодки "Александр Невский" намечен на ноябрь.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011