Главная arrow Статьи arrow Десятки пунктов отбора кандидатов в контрактники открылись в России
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Десятки пунктов отбора кандидатов в контрактники открылись в России
Василий Смирнов. Архив

Минобороны открыло в России 66 пунктов отбора граждан на военную службу по контракту, сообщил в пятницу журналистам замначальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов.

"Мы открыли 66 пунктов отбора на военную службу по контракту в субъектах РФ, определили учебные центры и программы подготовки граждан", - сказал он.

По словам генерала, Минобороны планирует ежегодно отбирать на контрактную службу около 50 тысяч человек, при этом "качество поступающих контрактников будет тщательно контролироваться". "Кампанейщины никакой не будет, будем тщательно работать, чтобы отобрать этих граждан", - заверил он.

Генерал напомнил, что в настоящее время в российской армии проходит военную службу 186,4 тысячи контрактников. По его данным, к концу следующего года их число возрастет до 240 тысяч, к исходу 2014-го - до 295 тысяч, к концу 2015-го - до 350 тысяч, а к 2017 году Минобороны планирует выйти на 425 тысяч контрактников.

Что касается подготовки специалистов для службы в войсках по призыву, текущей осенью Минобороны планирует призывать 46,1 тысячи специалистов, подготовленных в основном в образовательных учреждениях ДОСААФ, что составляет более трети от общего количества призывников. При этом Смирнов отметил, что 44,9 тысячи человек будут иметь специальности, родственные военно-учетным, например водителя.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011