Главная arrow Статьи arrow Фрегат ВМС США "Вандегрифт" завершил деловой визит во Владивосток
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Фрегат ВМС США "Вандегрифт" завершил деловой визит во Владивосток
Ракетный фрегат Военно-морских сил США "Вандегрифт" в субботу завершил двухдневный деловой визит во Владивосток и покинул город, сообщил РИА Новости официальный представитель российского Тихоокеанского флота (ТОФ), капитан первого ранга Роман Мартов.

"Кораблем-хозяином во время визита выступил флагманский корабль ТОФ, гвардейский ракетный крейсер "Варяг". За время пребывания во Владивостоке официальная военная делегация США нанесла визиты командованию ТОФ, в мэрию города, возложила венок к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Военные моряки США совершили экскурсии по городу", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, американские военные моряки посетили Приморский краевой детский онкогематологический центр, вручили его пациентам подарки. Они также встретились с воспитанниками социального реабилитационного центра "Парус надежды", приняли детей на борту своего корабля.

"Нынешний заход фрегата "Вандегрифт" во Владивосток - второй в истории этого корабля, предыдущий визит состоялся в июле 2010 года в пору празднования Дня ВМФ России", - сказал Мартов

Фрегат "Вандегрифт" был спущен на воду в 1982 году с верфей судостроительного завода в Сиэтле. Назван в честь коменданта корпуса морской пехоты ВМС США в период Второй мировой войны генерала Александра Арчера Вандегрифта.

До 2006 года входил в состав 15-й эскадры эсминцев 7-го флота США с базированием в японском порту Йокосука, в настоящее время базируется в Сан- Диего. Эсминец "Вандегрифт" совершил десять боевых служб в зоне Индийского океана и Персидского залива, а также один кругосветный поход. В экипаже - 172 человека, 23 из них - офицеры.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011