Главная arrow Статьи arrow РФ готова поставлять истребители в страны Африки - Рособоронэкспорт
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
РФ готова поставлять истребители в страны Африки - Рособоронэкспорт
Су-30. Архив

Россия готова поставлять в такие африканские страны, как Ангола, Эфиопия и другие, современные истребители типа Су-30, сообщил РИА Новости в субботу во время работы оружейной выставки в Претории заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Россия реализовала в 2012 году контракт на поставку в Уганду шести истребителей Су-30МК2.

"Наряду с этим контрактом Россия готова поставлять самолеты типа Су-30 и в другие заинтересованные страны Африканского региона, например в Анголу, Эфиопию и другие, предусматривая при этом обязательное обучение специалистов и создание системного послепродажного обслуживания", - сказал Михеев.

Комментируя сообщение СМИ по Уганде, Михеев разъяснил, что переговоры с Угандой ведутся по диверсификации сотрудничества в авиационной сфере в контексте послепродажного обслуживания ранее поставленных шести самолетов Су-30МК2.

"Кроме того, речь идет о создании сервисного, технического центра обеспечивающего обслуживание как существующего в Уганде самолетного и вертолетного парка (Су-30МК2, Ми-24 и Ми-17), так и перспективного парка авиатехники российского производства ВВС Уганды", - сказал Михеев.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011