Главная arrow Статьи arrow Отряд военных кораблей Японии прибывает во Владивосток на учения
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Отряд военных кораблей Японии прибывает во Владивосток на учения
Проводы отряда кораблей Тихоокеанского флота в Аденский залив. Архив

Отряд кораблей морских сил самообороны Японии в составе эсминца "Ариакэ" и фрегата "Оёда" прибывает в воскресенье во Владивосток с деловым визитом, кульминацией которого станут морские антипиратские учения двух стран, сообщил РИА Новости официальный представитель российского Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

"Кораблем-хозяином выступит флагманский корабль ТОФ гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Официальная военная делегация Японии нанесет протокольный визит командованию ТОФ, в мэрию города. В программе визита - автобусные экскурсии по городу, знакомство с достопримечательностями Владивостока, спортивные встречи с моряками-тихоокеанцами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кульминацией визита станут совместные российско-японские антипиратские учения. В дни визита во Владивостокском доме офицеров флота состоится рабочее совещание по предстоящим международным маневрам.

"Около полудня по местному времени (05.00 мск) 26 сентября совместный ордер из пяти кораблей выйдет в залив Петра Великого. С российской стороны в учениях примут участие большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев", ракетный катер "Р-29" и морской буксир "МБ-99", эсминец "Ариакэ" и фрегат "Оёда" - с японской", - уточнил Мартов.

Он отметил, что учения пройдут в четыре этапа. На первом международный отряд выйдет в район проведения совместных поисковых действий. Вторым этапом станет совместное маневрирование и поиск судов, занимающихся пиратской деятельностью. Кульминацией учений станет освобождение судна, захваченного условными пиратами. Церемония прощания в море с японским отрядом станет заключительным эпизодом учений.

"Для российских и японских военных моряков подобные маневры - не в новинку. Экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" дважды участвовал в международной антипиратской миссии в Аденском заливе. Кроме того, в августе этого года, экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" совместно с японскими кораблями принимал активное участие в крупномасштабных международных учениях "РИМПАК-2012" у Гавайских островов", - сказал собеседник.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011