Главная arrow Статьи arrow Медведев соболезнует в связи с кончиной экс-главы Минобороны Грачева
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Медведев соболезнует в связи с кончиной экс-главы Минобороны Грачева
Министр обороны РФ Павел Грачев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования семье и близким экс-министра обороны генерала армии Павла Грачева, скончавшегося в воскресенье на 65-м году жизни, сообщили журналистам в пресс-службе правительства.

Грачев поступил в военный клинический госпиталь имени Вишневского 12 сентября и находился в реанимации в тяжелом состоянии. Причину его смерти в госпитале не называют.

Грачев - генерал армии, Герой Советского Союза. 19 августа 1991 года, выполняя приказ ГКЧП о введении войск в Москву, обеспечил прибытие в столицу 106-й Тульской десантной дивизии и взятие ею под охрану стратегически важных объектов. 20 августа встал на сторону защитников Белого дома.

С 23 августа 1991 года по 23 июня 1992 года - председатель государственного комитета РСФСР по оборонным вопросам, одновременно с 29 октября по декабрь 1991 года - первый заместитель министра обороны СССР, с января по март 1992 года - первый заместитель главнокомандующего Объединенными вооруженными силами СНГ.

Занимал пост министра обороны РФ с 1992 по 1996 год. В декабре 1994 года - январе 1995 года из штаба в Моздоке Грачев лично руководил боевыми действиями российской армии в Чеченской республике.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011