Главная arrow Статьи arrow Лукашенко просит у России помощи для усиления контроля на границе СГ
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Лукашенко просит у России помощи для усиления контроля на границе СГ
В.Путин встретился с А.Лукашенко

Президент Белоруссии попросил поддержки у президента РФ в налаживании контроля за перемещением на внешней границе Союзного государства Белоруссии и России.

"Мы обсуждали ситуацию на нашей границе. Она сейчас непростая. Миграция жуткая в Европу. Мне докладывали силовики, что они уже устали ловить людей со взрывчаткой", - сказал Лукашенко, говоря о темах переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи.

"Я ему (Путину) сказал, что у нас денег не хватает на то, чтобы кого-то ловить, кто идет в Европу", - сообщил Лукашенко.

Он отметил, что уже давал сигнал и европейцам, что Белоруссия не может защищать Европу за собственный счет. "Мы не можем защищать их (европейцев) за собственный счет от всего этого "хлама", который перемещается через нашу границу, хотя мы стараемся что-то сделать", - сказал глава Белоруссии.

"Платите деньги - будем ловить! Они ведь не в Белоруссию пришли", - заявил Лукашенко, обращаясь к европейцам.

Созданное в 1997 году на базе договора о Сообществе России и Белоруссии от 1996 года Союзное государство - интеграционный проект России и Белоруссии, направленный на организацию общего политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, культурного пространств.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011