Главная arrow Статьи arrow Военнослужащие РФ и Белоруссии примут участие в учениях "Запад-2013"
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Военнослужащие РФ и Белоруссии примут участие в учениях "Запад-2013"
Владимир Чиркин

Главным мероприятием подготовки военнослужащих Сухопутных войск российской армии в 2013 году станет стратегическое учение "Запад-2013", которое пройдет совместно с военнослужащими Белоруссии, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.

 

Ранее заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Постников заявил, что крупномасштабные учения российских вооруженных сил в 2013 году, скорее всего, пройдут на территории Западного военного округа.

"Одним из значимых мероприятий подготовки органов военного управления и войск станет совместное стратегическое учение вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь - "Запад-2013"", - сказал Чиркин.

Он отметил, что по значимости данное учение будет соответствовать проведённому в этом году стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2012", а также прошедшим в прошлые годы стратегическим учениям "Центр-2011", "Восток-2010" и "Запад-2009".

Главком Сухопутных войск также добавил, что главное командование Сухопутных войск планирует уделить большое внимание подготовке органов военного управления соединений в 2013 году.

"Для решения данной задачи спланировано значительное количество командно-штабных учений на местности, как односторонних, так и двусторонних, в ходе которых будут отрабатываться вопросы слаживания структурных подразделений штабов и органа управления в целом", - сказал Чиркин.

По его словам, предстоит также провести значительное количество бригадных тактических учений, к которым войска уже сейчас начали поэтапную подготовку. "Немаловажное значение уделяется международному военному сотрудничеству. Ведётся работа по обсуждению предстоящих международных учений", - отметил генерал.


  • Это интересно: Предлагаем вам почитать социальные статьи на самые актуальные для России темы.
  • На заметку: В частности, вы можете узнать об этом на сайте по адресу http://luchshiydrug.ru – ведь это сайт полезных советов, так что там много подобной информации.
 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011