Главная arrow Статьи arrow Минобороны изучает вопрос перевода ЗРК на колесное шасси
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Минобороны изучает вопрос перевода ЗРК на колесное шасси
ЗРПК "Панцирь-С1". Архив

Минобороны РФ рассматривает вопрос перевода колесные шасси не только бронетехники, но и некоторых артиллерийских установок и зенитных ракетных комплексов, сообщил в субботу главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.

"Перевод на колесное шасси очень глубоко рассматривается (в Минобороны). Есть много преимуществ в колесной базе - экономичность, запас хода, расход топлива, межремонтные сроки совершенно другие", - сказал Чиркин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Однако полностью перейти на колесную базу, заменив гусеничную технику, Вооруженные силы РФ не собираются, заверил главком.

"Мы понимаем, что наши обширные просторы России имеют разные климатические условия. Если еще брать в расчет то, что мы имеем союзнические обязательства и будем при необходимости участвовать в боевых действиях за пределами России, где тоже другая совершенно география, поэтому полностью отказаться мы не можем", - сказал Чиркин.

"Прорабатываются вопросы создания и артиллерийских установок и зенитных ракетных комплексов на колесной базе. Примером может являться зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", который сейчас выпускается в Туле", - сказал генерал.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" обладает версией как с гусеничным, так и с колесным шасси.

Ранее представитель итальянской компании Oto Melara заявил РИА Новости, что Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro. По его данным, до конца 2012 года на полигоне в подмосковном Алабино должны пройти испытания четыре танка этого типа в различной комплектации.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011