Главная arrow Статьи arrow РВСН обновили свои ракетные комплексы на четверть
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
РВСН обновили свои ракетные комплексы на четверть
Демонстрация ракетного комплекса "Тополь-М"

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России сейчас примерно на четверть укомплектованы современными ракетными комплексами, и этот показатель будет постепенно увеличиваться, сообщил в среду представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

"Доля современных ракетных комплексов в составе РВСН в настоящее время составляет около 25%", - сказал Коваль.

Как сообщалось ранее, в сентябре Тейковское ракетное соединение (Ивановская область) первым в РВСН полностью перешло на комплексы "Тополь-М" и "Ярс". Ранее в этом году начались подготовительные работы по перевооружению на ракетный комплекс "Ярс" Новосибирского и Козельского (Калужская область) ракетных соединений, в дальнейшем на "Ярс" планируется перевести еще ряд соединений.

Кроме этого, как уточнил Коваль, в 2012 году закончится перевооружение на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования Татищевского (Саратовская область) ракетного соединения.

Мобильные комплексы "Тополь-М" и "Ярс" не имеют аналогов в мире. По сравнению со своим предшественником - ракетным комплексом "Тополь", новые комплексы "Ярс" обладают существенно улучшенными боевыми и эксплуатационными возможностями. Достигнуто это за счет адаптации боевого оснащения к условиям ПРО, повышения характеристик мобильности и скрытности от технических средств разведки.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011