Главная arrow Статьи arrow Ракетчики ЮВО залпами из "Искандеров" уничтожили условного противника
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Ракетчики ЮВО залпами из "Искандеров" уничтожили условного противника
Высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск "Искандер-Э"

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) в ходе учений "Кавказ-2012" уничтожили подразделения условного противника залпами ракетных комплексов "Искандер" и "Точка-У", а также реактивных систем залпового огня "Смерч", сообщил журналистам в понедельник представитель пресс-службы ЮВО.

Стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2012" проходят с 17 по 23 сентября на территории ЮВО под руководством начальника Генштаба РФ генерала армии Николая Макарова. Планируется, что в учениях будут задействованы до 8 тысяч человек, более 200 боевых машин и около 100 артиллерийских орудий, а также порядка десяти кораблей и катеров.

"Ракетчики выполнили учебно-боевые задачи по поражению целей в ходе поддержки мотострелковых подразделений в условиях равнинно-степной местности, в розыгрыше тактического эпизода боевых действий приняли участие подразделения оперативно-тактических ракетных комплексов "Точка-У", "Искандер", а также РСЗО "Смерч", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что военнослужащие использовали современные автоматизированные системы управления и беспилотники, проходящие войсковые испытания. В выполнении задач были задействованы более 1 тысячи военнослужащих и более 100 единиц техники, ракетчики использовали свыше 100 ракетных боеприпасов.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011