Главная arrow Статьи arrow Главную базу ТОФ в сентябре посетят военные корабли трех стран
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Главную базу ТОФ в сентябре посетят военные корабли трех стран
Крейсер Тихоокеанского флота «Варяг»

Владивосток, который является главной базой Тихоокеанского флота (ТОФ), в сентябре посетят с деловыми визитами корабли Военно-морских сил США, Южной Кореи и Японии, сообщил журналистам в четверг представитель Минобороны РФ по ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Шестнадцатого сентября главную базу ТОФ (Владивосток) с деловым визитом посетят два корабля ВМС Республики Корея. Данный визит станет первым из трех визитов кораблей иностранных ВМС в порт Владивосток в сентябре этого года", - сказал он.

По словам Мартова, южнокорейские эсминцы "Чунмугон Ли Сун Син" и "Тхэчхон" ошвартуются на Корабельной набережной. Визит корейских военных моряков продлится до 18 сентября, кораблем-хозяином визита выступит гвардейский ракетный крейсер "Варяг".

"С 19 по 22 сентября порт Владивосток радушно примет ракетный эсминец ВМС США "Вандегрифт", а 23 сентября в гости к тихоокеанцам зайдут их японские коллеги. Программой визита военных моряков страны восходящего солнца также запланированы совместные учения антипиратской направленности", - добавил он.

Также с 18 по 21 сентября Владивосток и Петропавловск-Камчатский посетит делегация военных атташе. Во Владивостоке дипломаты в погонах встретятся с командующим Тихоокеанским флотом, побывают на гвардейском ракетном крейсере "Варяг" и совершат экскурсию в отдельную бригаду морской пехоты ТОФ. На Камчатке же делегация побывает у командующего группировкой войск и сил на северо-востоке России и познакомится с достопримечательностями Петропавловска-Камчатского.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011