Главная arrow Статьи arrow В Дагестане ликвидирован главарь "кизлярской" бандгруппы
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
В Дагестане ликвидирован главарь "кизлярской" бандгруппы
Кизлярский район Дагестана

Двое боевиков, в том числе главарь "кизлярской бандгруппы" ликвидированы в Дагестане, сообщил в четверг Национальный антитеррористический комитет.

Ранее правоохранители в Кизлярском районе Дагестана заблокировали группу боевиков, в ходе боестолкновения один военнослужащий ранен, один был бандит убит.

"Личности уничтоженных бандитов установлены. Одним из них оказался главарь "кизлярской бандгруппы" Оки Нажмудинов по кличке Билал, 1980 г.р., уроженец села Хутрах Цунтинского района РД", - говорится в сообщении.

Нажмудинов Оки

По данным оперативного штаба НАК в Дагестане, на нелегальном положении в банде он находился с 2010 года, с этого же времени числился в федеральном розыске. По имеющимся сведениям, Нажмудинов принимал активное участие в подготовке двойного теракта 31 марта 2010 года в Кизляре, когда 12 человек погибли, 29 пострадали. Кроме того, он принимал участие 13 ноября 2010 года в убийстве Абуталима Газимагомедова - учителя школы-интерната в селе Черняевка, являвшегося заместителем имама сельской мечети.

Брат Оки Нажмудинова - Сахратулла, по кличке Пуштун - также являлся главарем, но "буйнакской" бандгруппы, и был уничтожен ранее в 2011 году в ходе спецоперации в Буйнакске, отмечает ведомство.

При блокировании бандгруппы боевики оказали вооруженное сопротивление и открыли стрельбу из автоматов. В ходе ответного огня и дальнейшего боестолкновения двое боевиков были ликвидированы на месте.

С места происшествия изъяты автоматы и боеприпасы. В настоящее время спецоперация продолжается. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011