Главная arrow Статьи arrow В ЮАР появится центр по обслуживанию российских вертолетов
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
В ЮАР появится центр по обслуживанию российских вертолетов
Вертолет, принадлежащий ОАО «Вертолёты России». Архив

Региональный центр по обслуживанию российских военных и гражданских вертолетов будет в течение года создан в Йоханнесбурге (ЮАР), сообщил РИА Новости в среду на оружейной выставке в Претории (ЮАР) генеральный директор компании "Вертолеты России" Дмитрий Петров сразу после подписания соответствующего соглашения с крупнейшей южноафриканской компанией в области оборонной логистики.

Это первый центр по обслуживанию российских вертолетов, который появится в Африке.

"Мы подписали соглашение сроком на пять лет, которое предполагает создание в этом регионе базового центра по обслуживанию российских вертолетов. Речь идет о вертолетах как 60-х годов, так и современных, всего в регионе их насчитывается более 500 единиц",- сказал Петров.

По его словам, создание подобного центра будет способствовать продвижению российских вертолетов на африканский рынок.

Южноафриканская компания "Денел" располагает всеми мощностями для того, чтобы в течение года центр начал свою работу. "Сюда будет завезено необходимое оборудование российского производства, здесь будут работать российские специалисты. В свою очередь, специалисты "Денел" уже с октября этого года начнут обучение по программам компании "Вертолеты России" в Новосибирске",- сказал Петров. Он подчеркнул, что в этом центре в скором времени могут появиться и такие новейшие российские самолеты, как "Ансат" и Ка-62.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011