Главная arrow Статьи arrow Путин: развитие и модернизация ОПК - важнейший приоритет государства
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Путин: развитие и модернизация ОПК - важнейший приоритет государства
Президент России Владимир Путин. Архив

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме в честь Дня оружейника назвал развитие и модернизацию оборонно-промышленного комплекса важнейшим государственным приоритетом, сообщается на сайте Кремля.

День оружейника впервые отмечается в РФ 19 сентября 2012 года. Праздник был учрежден приказом президента Медведева в конце 2011 года для признания вклада создателей оружия в обеспечение защиты и независимости государства.

В телеграмме Путин отметил, что учреждение этого праздника - дань глубокого уважения многим поколениям мастеров оружейного дела в нашей стране. Имена Георгия Шпагина, Сергея Мосина, Федора Токарева, Василия Дегтярёва, Михаила Калашникова, других выдающихся конструкторов по праву вписаны в героическую летопись нашего Отечества.

"Сегодня развитие и модернизация оборонно-промышленного комплекса - важнейший государственный, национальный приоритет. В числе значимых, ключевых задач на этом направлении - подготовка квалифицированных кадров, разработка и внедрение на предприятиях отрасли передовых технологий. Убеждён, что, опираясь на богатейший опыт своих предшественников, высокий профессионализм учёных, инженеров и специалистов, вы добьётесь поставленных целей, армия и флот России будут обеспечены самым современным вооружением, а наша страна укрепит позиции на международном рынке военной техники", - цитирует слова Путина его пресс-служба.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011