Главная arrow Статьи arrow Прокуратура проверит ряд крупных авиапредприятий РФ, сообщил Рогозин
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Прокуратура проверит ряд крупных авиапредприятий РФ, сообщил Рогозин
Д.Рогозин на заседании Лиги содействия оборонным предприятиям

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс, направил в прокуратуру документы для проверки нескольких крупных авиационных предприятий.

"Сейчас, по предложению Росимущества, я передал документы в прокуратуру по ряду крупных авиационных предприятий. Будем разбираться с ними, кто там, куда, чего увел и можно ли это все вернуть", - сказал Рогозин во вторник в прямом эфире "Вести ФМ", не уточняя, о каких именно предприятиях идет речь.

Он пояснил, что начал работу с того, что начал разбираться, "кому что принадлежит, кто на чем сидит и чем погоняет".

"Начали с московских крупных предприятий, оказалось, что вдруг в цехах, в которых раньше производилась сборка современных самолетов, вдруг у них там катки ледовые, снимаются разные передачи, танцы на льду", - пояснил Рогозин.

По словам Рогозина, огромные объемы собственности выводились за рамки государственного контроля. "Такое впечатление, что... некоторые деятели оборонно-промышленного комплекса считали, что 90-е годы продлятся вечно и с них никто не спросит. И даже схемы, которые они придумали по уводу госсобственности под свой личный контроль - примитивные, и их достаточно легко распутать", - резюмировал вице-премьер.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011