Главная arrow Статьи arrow Движение поддержки флота предложило создать "Народный флот России"
Главное меню
Главная
Галерея
Поля/Услуги
Контакты
Гостевая
Статьи
Амуниция
Новости
Интересное
Партнёры
О войне
Военные действия
Статьи о войне
Полезные ссылки
Армия
Военная история
Оборона и безопасность
Оборонка
Оружие
Движение поддержки флота предложило создать "Народный флот России"
Верфь. Архив

Общероссийское Движение поддержки флота (ДПФ) инициирует создание в стране "Народного флота России", включающего строительство яхт, лодок, шлюпок, катамаранов и тримаранов в интересах развития молодежи, сообщил РИА Новости в понедельник председатель ДПФ Михаил Ненашев по итогам заседания правления движения.

"Предложения о создании "Народного флота России" направлены сегодня в правительство РФ для включения в государственную программу развития судостроительной промышленности России, которую планируется принять до конца 2012 года. Их суть сводится к созданию на базе Западного и Дальневосточного судостроительных центров новых современных мощностей по строительству яхт, лодок, шлюпок, катамаранов и тримаранов", - сказал Ненашев.

Он сообщил, что 100 тысяч километров речных и озерных путей в России фактически пусты. "Купить зарубежные лодки и яхты у населения, а тем более у молодежи, возможности нет, нужно строить свои маломерные суда для яхтинга, проведения шлюпочных соревнований на краевом, республиканском и федеральном уровнях", - сказал глава ДПФ.

Особый акцент в этом вопросе должен быть сделан на привлечении профессиональных моряков, особенно военных, которые сейчас массово увольняются из рядов Вооруженных сил. "Было бы непростительной роскошью отправлять профессиональных военных моряков на пенсию, не задействовав их профессионализм, опыт и мастерство при создании "Народного флота России"", - полагает Ненашев.

Как указано на сайте организации, в ДПФ входят представители Военно-морского флота, береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, морского (транспортного), речного и рыбопромыслового флотов, судостроительной и судоремонтной промышленности, а также ученые. В ДПФ участвуют как действующие военнослужащие, так и офицеры, мичманы, прапорщики, старшины, матросы в запасе, в отставке, ветераны и молодежь.

 
« Пред.   След. »
Copyright Patrioty.Info (c) 2006-2011